Böhmisch Laipa, Meister Johann Georg Lemke, datiert 1769
Österreich, Linz, Meister Jacob Mausrieder, um 1700
Frankfurt, A. 16. Jh.
Nürnberg, Meister Niclas Christian d.J., Mitte 17. Jh.
Würzburg, Meister Caspar Sauer, um 1660
Coburg, Meister Georg Grünewald II., datiert 1663
Süddeutsch, Nördlingen(?), datiert 1770
Neisse, Johann Andreas Doerffel (Dörffler), wird 1726 Meister
Siebenbürgen, Hermannstadt, 18. Jh.
Wels, Hieronymus Ledermayr, wird 1628 Meister