Sechskantiger profilierter Fuß, schlanker, reich gegliederter Balusterschaft. Auf türkisfarbenem Fond ausgesparte, von Goldornamenten gerahmte Kartuschen mit spielenden Putten in sepiabrauner Bemalung. Unterglasurblaue Szeptermarke. H. 13,5 cm
KPM, Berlin, Anfang 19. Jh.
83 - Ansichtenteller
250 - 350 €
3 - Deckelterrine
7 - Porträttasse mit Untertasse
200 - 250 €