Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1850
Schlesien, 19. Jh.
Schlesien, Mitte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, auf Henkel Datierung "1868"
Bayerischer Wald oder Böhmen, um 1860
Deutsch, Mitte 19. Jh.
Nordböhmen, datiert 1835
Böhmen, um 1845
Böhmen, Mitte 19. Jh.