Idyllische Landschaftsdarstellung. Öl auf Malpappe. Mit sichtlich breitem Duktus gemalte Naturstudie, deren unterschiedliche Stofflichkeiten eindrucksvoll wiedergegeben sind. Unten rechts unleserlich signiert. Gerahmt. 35,5 x 48,5 cm
Mitte 20. Jh.
20 - Aquarell Lassay
250 - 350 €
16 - A. Fisel
150 - 250 €
103 - A. Scarnicci
250 - 350 €