Fotografie

152 - Bianca Velmerig

Krefeld 1941 - lebt und arbeitet in Düsseldorf

o.T. (Nr. 19). 2010. Mit Acryl übermalte Fotografie einer Landschaft. Unten links nummeriert, rechts monogrammiert und datiert ''BV 2010''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 15 x 20 cm

153 - Bianca Velmerig

1941 Krefeld - lebt und arbeitet in Düsseldorf

o.T. (Nr. 7). 2009. Mit Acryl übermalte Fotografie einer Landschaft. Unten links nummeriert, rechts monogrammiert und datiert ''BV 2010''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 15 x 20 cm

154 - Bianca Velmerig

o.T. (Nr. 15). 2010. Mit Acryl übermalte Fotografie einer Landschaft. Unten links nummeriert, rechts monogrammiert und datiert ''BV 2010''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 15 x 20 cm

224 - Peter Jacobi

Ploesti, Rumänien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim

Altarsockel in Siebenbürgischer Kirche. 2004. Tintenstrahldruck auf Naturpapier. Signiert, datiert, bez. und nummeriert ''1/10''. Bester Erhaltungszustand. 59,3 x 42 cm ''Für Peter Jacobi sind die Kirchen, die er fotografiert, vertraute archite...

225 - Peter Jacobi

Katalogpreis: 180 - 200 €
Zuschlag: 400,00 €
Die Wohnung des emigrierten Lehrers. 2005. Tintenstrahldruck auf Naturpapier. Bez., signiert, datiert und nummeriert ''1/10''. Bester Erhaltungszustand. 43 x 60,5 cm Lit.: Bilder einer Reise. Peter Jacobi, Ulm 2007, S. 76f.

226 - Peter Jacobi

Komposition II. 2011. Autonome Fotografie aus der Installationsansicht ''Abwesend-anwesend''. Premium Art-Pigment Print auf Hahnemühle Fine Art Pearl. Signiert und nummeriert ''1/4''. Installation bestehend aus Holzleimbinder, Spiegelfolie,...

227 - Peter Jacobi

Zuschlag: 400,00 €
Jacobi, Peter 1930 Ploesti, Rumänien - lebt in PforzheimPeter Jacobi Ploesti, Rumänien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim Komposition I. 2011. Autonome Fotografie aus der Installationsansicht ''Abwesend-anwesend''. Premium...

228 - Peter Jacobi

Zuschlag: 450,00 €
Gesprengter Bunker bei Karlsruhe - Westwall. 1982/83. Vintage-Abzug auf Barithpapier. Auf Passepartout bez., signiert und datiert. Hinter Glas mit Kirschholzrahmen. Bester Erhaltungszustand. 27,5 x 27,5 cm ''Die Fotografie ist seit langem ein...

229 - Peter Jacobi

Ploesti, Rumanien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim

Eine Wand des Bunkers Valentien, Westwall. 1982/83. Vintage-Abzug auf Barithpapier. Auf Passepartout bez., signiert und datiert. Hinter Glas mit Kirschholzrahmen. Bester Erhaltungszustand. 27,5 x 27,5 cm Lit.: Kimpel, Harald: Innere Sicherheit:...

261 - Malick Sidibé

Soloba 1938 - lebt uns arbeitet in Mali

Katalogpreis: 1.100 - 1.300 €
Zuschlag: 900,00 €
Dansez le Twist. 1965. Bromsilbergelatineabzug. Bez., signiert und datiert ''Dansez le Twist - 1965 - Malick Sidibé 2011''. Gedruckt 2011. 30 x 24 cm