Eine Wand des Bunkers Valentien, Westwall. 1982/83. Vintage-Abzug auf Barithpapier. Auf Passepartout bez., signiert und datiert. Hinter Glas mit Kirschholzrahmen. Bester Erhaltungszustand. 27,5 x 27,5 cm Lit.: Kimpel, Harald: Innere Sicherheit: Bunkerästhetik. Marburg 2006, S. 16-25, Abb. S. 25.
Ploesti, Rumanien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim
224 - Peter Jacobi
150 - 200 €
225 - Peter Jacobi
180 - 200 €
226 - Peter Jacobi
250 - 300 €