Moderne Kunst

135 - Jouri Mirakov

Russland 1948

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Triptychon. Öl auf Leinwand. Unten links kyrillisch signiert, verso jeweils bez. ''Jouri Mirakov 80 x 100 cm''. Je 80 x 100 cm

136 - Maxim Kantor

Moskau 1957 - lebt und arbeitet in Moskau

Katalogpreis: 4.500 - 5.000 €
Wasteland-Atlas. Radierung und Holzschnitt auf Bütten in den Farben schwarz und rot. 65 von ursprünglich 70 Blättern: 1.Blind eye Turned to Motherland, 2. Chimera of Eurasia, 3. Ecce Homo Russicus, 4. State, 5. City, 6. Red house, 7. Lonely...

137 - Victor Lysakov

Sibirien 1952 - lebt und arbeitet in Moskau

Der blaue Topf. Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen). Unten links signiert. Hinter Glas gerahmt. 79 x 60 cm

138 - Victor Lysakov

The Search of Symbols. 1989. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite kyrillisch signiert, datiert und bez. Gerahmt. 150 x 130 cm

139 - Victor Lysakov

Red Monday. 1989. Öl auf Leinwand. Verso kyrillisch signiert, datiert und bez. Gerahmt. 100 x 80 cm

140 - Victor Lysakov

Katalogpreis: 9.000 - 11.000 €
Das Festmahl. 1983. Öl auf Leinwand, rest. Verso kyrillisch signiert, bez. und datiert. 203 x 208 cm

141 - Victor Lysakov

Katalogpreis: 3.800 - 4.200 €
Der Dirigent. 1986. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite cyrillisch signiert, bez. und datiert. 110 x 145 cm

143 - Marina Topaz

Russland 1945 - lebt und arbeitet in Russland

Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
Drei Blätter der Serie ''Richard Löwenherz'' nach Shakespeare. 1989. Aquarell. Mit Bleistift kyrillisch signiert und datiert ''89''. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. Exzellenter Erhaltungszustand. max. 60 x 40 cm

144 - Dimiter Kirov

Istanbul 1935 - 2008

Zuschlag: 1.800,00 €
Die verbrannte Ikone I. 1977. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert ''DiKirov 77''. Verso bez. 100 x 81 cm

145 - Dimiter Kirov

Istanbul 1935 - 2008

Zuschlag: 2.400,00 €
Ewigkeit. 1978. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert ''DiKirov''. Verso bez. Gerahmt. 92 x 73 cm
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>