Moderne Kunst

268 - Joseph Beuys

Kleve 1921 - 1986 Düsseldorf

Hut. Bleistift auf Papier. Skizzierter Filzhut mit Signatur ''Joseph Beuys''. Hinter Glas gerahmt. 26 x 19 cm

272 - Sam Kautsch u.a.

Krefeld 1947

Fluxuskonvolut - 5-tlg.: Fluxus-Playground-Box von Sam Kautsch, signiert und nummeriert ''Sam Kautsch 14/90''. Eingerollte Vinyl-Schallplatte. 1A abgenagter Hasenknochen von Sam Kautsch. Papiertüte mit 2 Stempel von Sam Kautsch. Fotografie von...

273 - Adolf Frohner

Großinzersdorf, Niederösterreich 1934 - 2007 Wien

Katalogpreis: 700 - 800 €
Mappe ''Körperrituale''. Monografie und Werkkatalog. Vorzugsausgabe A in Original-Kassette mit 5 farbigen Radierungen und 1 Originalzeichnung, datiert 74, 1 schwarzer Seidenstrumpf. Signiertes und nummeriertes Exemplar 17/25. Jugend und Volk...

274 - Bär und Knell

20. Jh.

o.T. 1999. EC-Karten, verkleinert und gepresst. Unten rechts monogrammiert und datiert ''BK99''. Hinter Glas gerahmt. 70 x 90 cm

275 - Künstlergruppe Bär und Knell

20. Jh.

Drei quadratische Kunststoff-''Bilder''. Kunststoff, Kunstharz auf Keilrahmen getackert. Auf Keilrahmen Künstlerstempel. Je 40 x 40 cm ''Im Mittelpunkt der Arbeit steht das Prinzip des Recyclings. Gebrauchte Kunststoffverpackungen - von der...
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>