Grafiken

208 - Klaus Heider

Göppingen 1936 - lebt und arbeitet in Bad Boll und Cima

Katalogpreis: 50 - 100 €
Konvolut von 2 Lithographien. 1996/1998. Jeweils signiert und datiert, eines nummeriert. Bester Erhaltungszustand. 47,9 x 64,2 cm/ 69,8 x 50,6 cm

210 - Kalender 1984

Kalender 1984 Holzschnitt-Kalender 1984. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

211 - Kalender 1990

Kalender 1990 Holzschnitt-Kalender 1990. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

212 - Kalender 1991

Kalender 1991 Holzschnitt-Kalender 1991. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

213 - Kalender 1992

Kalender 1992 Holzschnitt-Kalender 1992. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

214 - Kalender 1993

Kalender 1993 Holzschnitt-Kalender 1993. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

215 - Kalender 1995

Kalender 1995 Holzschnitt-Kalender 1995. 12 Original-Farbholzschnitte vom Stock gedruckt. Edition 100, jeweils vom Künstler signiert und nummeriert. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

216 - 20 Kalender

20 Kalender Holzschnitt-Kalender. 20 Kalender mit Farbholzschnitten vom Stock gedruckt. Edition 2000. Verlag Galerie im Unteren Tor Bietigheim. 73,7 x 55,1 cm

218 - Karl Relling u.a.

Ende 20. Jh.

Katalogpreis: 50 - 150 €
Konvolut von 4 Grafiken. Diverse Techniken. Jeweils signiert und nummeriert. 38 x 55 cm - 69 x 50 cm

219 - Castillo, Haussner u.a.

Ende 20. Jh.

Katalogpreis: 50 - 150 €
Zuschlag: 70,00 €
Konvolut von acht Druckgraphiken. Diverse Techniken. Jeweils signiert und nummeriert. 20,6 x 22,5 cm - 64,5 x 50 cm
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>