Grafiken

122 - Frantisek Gross

Nová Paka 1909 - 1985 Prag

Zuschlag: 100,00 €
o.T. 1971. Farblithographie auf Papier. Mit Bleistift unleserlich bez., nummeriert, signiert und datiert ''II/II F. Gross 71''. Ein kleiner Fleck, ansonsten guter Zustand. 44 x 58,5 cm

142 - Marina Topaz

Russland 1945 - lebt und arbeitet in Russland

Ich gehe mit schwerem Herzen. 1983. Lithographie (s-w) auf Bütten. Mit Bleistift kyrillisch signiert, bez., datiert und nummeriert ''2/6 83''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 43,8 x 37,9 cm

148 - Shoichi Hasegawa

Yaizu/Japan 1929 - lebt und arbeitet in Paris

Konvolut von drei Farbradierungen. Jeweils signiert und nummeriert, das größte bez. ''Equinoxe''. Jeweils hinter Glas gerahmt. Sehr guter Erhaltungszustand. 10,9 x 7,1 cm - 18,5 x 14,4 cm

178 - Luitpold Domberger

1912 - 2005

Luitpold Domberger 1912 - 2005 Serie von vier Serigraphien. Jeweils verso mit Bleistift signiert und nummeriert ''40/50 L. Domberger''. Bester Zustand. 50 x 50 cm

179 - Francois Morellet

Cholet 1926 - lebt und arbeitet in Cholet und Paris

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 4.500,00 €
Recto-Verso. 1972. Holzkassette mit acht Siebdrucken auf Offset extra-blanc. Jeweils beidseitig signiert. Exemplar Nr. 42/100. Herausgeber: éditions média, Neuchâtel (Schweiz) Bester Erhaltungszustand. 60 x 60 cm

183 - Richard Paul Lohse

Zürich 1902 - 1988 Zürich

Zuschlag: 800,00 €
Modular/Seriell. 1977. 4 Farbserigraphien und 2 Analysen. Jeweils signiert und datiert ''98/100''. Text Eugen Gomringer. Editions Média Neuchatel. 70 x 70 cm ''Die analytische Darstellung eines Werkes soll in dessen Entstehung und Grundlagen ein...

184 - Peter Foeller

Starnberg 1945 - lebt und arbeitet in Berlin und Kreta

Katalogpreis: 300 - 450 €
Zuschlag: 500,00 €
Gezeiten. Serigraphie, Triptychon. Jeweils unten links nummeriert ''E.A.'', mittig bez. ''Gezeiten'', links signiert ''Peter Foeller''. Bester Erhaltungszustand. 70 x 29,7/70 x 54,9 cm(74,6 x 34,3/74,6 x 60 cm Blattmaß)

185 - Peter Foeller

Starnberg 1945 - lebt und arbeitet in Berlin

Zuschlag: 300,00 €
Konvolut bestehend aus 10 Farbserigraphien. 1980/81/88/89/91. Jeweils unten rechts signiert und datiert ''80/81'', mittig bezeichnet ''Zeitzone;Wolkenwand;Wolkentor;Freiraum (mit Widmung);Lichtschnitt'' und unten links nummeriert ''E.A.;116/200;16...

186 - Josua Reichert

Stuttgart 1937 - lebt und arbeitet in der Nähe von Rosenheim

Konvolut von 7 Serigraphien auf diversen Papierarten, koloriert. Jeweils signiert ''Reichert'' und partiell nummeriert ''E.A.''. Sehr guter Erhaltungszustand, 2 Blatt weisen leichte Knickfalten in der oberen rechten Ecke auf. 34 x 46 cm - 76 x 56 cm

187 - Peer Wolfram

Offenbach 1940

Konvolut von 8 kolorierten Holzschnitten und einer Lithographie. Jeweils signiert, teilweise bez. und datiert. Sehr guter Erhaltungszustand. 50,7 x 41,1 cm - 42,9 x 60,7 cm Convolute of 7 woodcuts. Each signed, in part inscr. and dated. Best...
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>