Russland, Umkreis der Moskauer Kreml-Werkstätte, um 1700
Nordrussland, um 1700
Palästina, datiert 1805
Zentralrussland, Mitte 18. Jh. (Ikone), Moskau, Stepan Dmitrijew Kalaschnikow, 1766 (Oklad)
Russland, Mitte 19. Jh.
Russland, Mitte 19. Jh.
Russland, Palech, um 1820
Russland, wohl Palech, Anfang 19. Jh.
Russland, Mstera, 19. Jh.
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1896-1908 (Oklad)