Weißgold, 18 Kt., ca. 26,6 g. Attraktive Brosche in Gestalt eines stilisierten Blütenzweigs, mittig drei Altschliffbrillanten von ca. 1,8 ct. begleitet von zahlreichen Brillanten, ca. 5,10 ct. Insgesamt ca. 6,9 ct. 6,5 x 5,5 cm
Um 1940
Katalogpreis: 3.500 - 4.300 €