Platinbrosche, ca. 54 g in Form einer stilisierten Schleife, als Blickfang ein achteckiger Aquamarin in Treppenschliff von ausnehmend schöner Farbe von ca. 14,29 ct. Die Brosche ist besetzt mit 196 beweglich montierten Brillanten und Diamanten in Baguetteschliff, zusammen ca. 15,3 ct. Expertise: vorhanden Provenienz: Evita Peron, Argentinien Museales Meisterstück. A Masterpiece.
Argentinien, 40er Jahre
Katalogpreis: 14.000 - 18.000 €