1. H. 17. Jh.
Niederlande, um 1635
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Cavalese 1695 - 1758 Wien
dat. 1778
Deutsch, Mitte 18. Jh.
wohl Süddeutsch, um 1700
Italien, 17. Jh.
Dessau 1823 - 1885 Wernigerode/Harz
Deutsch, um 1800