Teller mit Pfau Böhmen, sign. ''EH'', um 1900 Farbloses Glas mit Malerei in Lüster- und Reduktionsfarbe: auf eingerolltem Rankenwerk sitzender Pfau umgeben von floralen und geometrischen Bordüren. Signiert ''EH'' mit drei leeren Wappenschilden. D. 16 cm Marke siehe Carolus Hartmann, Glasmarken Lexikon, Nr. 223.
Böhmen, sign. "EH", um 1900
Katalogpreis: 240 €
Zuschlag: 220,00 EUR