Graustichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Hochgezogener, gestufter, im Querschnitt quadratischer Stand, auf der schlanken Kuppa geblänkte Behangbordüre mit Quasten und von Weinlaub mit Trauben gerahmte Kartusche mit ''P''. Teils min. best. H. 20 cm
Deutschland oder Böhmen, E. 18. Jh.
Katalogpreis: 850 €
Zuschlag: 900,00 EUR
122 - Paar Flöten
180 €
125 - Satz von sechs Flöten
1300 €