Opalisierendes, formgepresstes und nachveredeltes Glas mit Reliefdekor: Drei Blüten. Auf drei Kugelfüßen ruhend. Bez.: ETLING FRANCE 63 (hochgepresst). D. 30,2 cm. Farbloses, formgepresstes und nachveredeltes Glas mit Reliefdekor: Drei Kirschzweige mit Früchten und Blattwerk. Bez.: G. VALLON FRANCE. An einer Stelle min. best. D. 23,5 cm
Edmond-Laurent Etling, Paris bzw. G. Vallon, um 1930
Katalogpreis: 60 €
Zuschlag: 80,00 EUR