Frankreich oder Belgien, 19. Jh.
Lauenstein, um 1770
Norddeutsch, 18. Jh.
Potsdam oder Süddeutschland, um 1700
Riesengebirge, 2. H. 18. Jh.
Bayerischer Wald, 19. Jh.
18. und 19. Jh.
Judaica-Becher Kristallglasfabrik Wilhelm Staigerwald Regenhütte, datiert ''1900''
Sigfried Haertel (Entwurf), Josephinenhütte Schreiberhau, um 1912
S. Haertel (Entwurf), Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1912