Bodenfunde. Hellgrünes Glas mit Abriss. Vase auf ausladendem Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Henkelvase mit hochgestochenem Boden und zwei ornamental-aufgelegten Henkeln. Rest. H. 12,5 - 19 cm
Römisch-syrisch, 1. - 3. Jh.
Katalogpreis: 850 €
2 - Fläschchen
140 €