Längsoptisch geblasenes Glas. Dekor aus goldkonturierter, bunter Transparent- und weißer Opakemailbemalung: Stilisierte Blütenblätter. Ränder vergoldet, am Lippenrand berieben und min. best. H. 14,8 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Katalogpreis: 110 €
Zuschlag: 100,00 EUR
664 - Likörglas
120 €
667 - Likörglas
260 €
669 - Seltene Sektschale
450 €