Fuß und Schaft aus grünem, längsoptisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Dekor aus goldkonturierter, polychromer Emailmalerei: stilisierte Blütenblätter. Vergoldete Ränder. Boden in roter Emailfarbe bez.: ''323.''. H. 15,5 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Katalogpreis: 260 €
Zuschlag: 250,00 EUR
664 - Likörglas
120 €
668 - Likörglas
110 €
669 - Seltene Sektschale
450 €