Glas nach 1930 / Studioglas

816 - Salomons Lied oder Baum des Lebens

Blanka Adensamova, 1984

Katalogpreis: 600 €
Zuschlag: 800,00 €
Schmelzglas (Bleikristall, gefärbt, geschmolzen in Pelechov bei Eisenbrod). Geschliffen und graviert (Lilie). Messingsockel. Am Ansatz unter der Messingfassung best. Signatur: Adensamova Blanka 84. H. 60 cm (mit Sockel) Lit.: GR 1983 12/26 (Zyklu...

817 - Vase ''Die Heilige Familie beim Fotografen''

Michael Machat, 1990

Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 120,00 €
Vase ''Die Heilige Familie beim Fotografen''

818 - Kopf mit Strähne

Askold Zácko, 1991

Katalogpreis: 600 €
Zuschlag: 600,00 €
Schmelzglas, geschliffen, poliert, geklebt. Auf Metallsockel montiert. Farben: Amethyst, Topaz und Blau. H. 40 cm (ohne Sockel)

819 - Music

Jaromír Rybak, 1992

Katalogpreis: 1500 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Music

820 - Slawische Tänze

Oldrich Lípa, 1970

Katalogpreis: 600 €
Zuschlag: 250,00 €
Slawische Tänze

821 - Teller ''Haare''

Vilém Veselý, 1986

Katalogpreis: 150 €
Teller ''Haare''

822 - Ludwig van Beethoven, Symphonie in C-Dur

Oldrich Lípa, 1969

Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 100,00 €
Farbloses Glas mit Kupfergravur (Vorderseite) und Gravur mit Münzmetall (Rückseite). Dekor rückseitig: Mondscheinsonate. H. 27 cm

823 - Würfelspiel (Hrakostek)

Vera Lisková, 1981

Katalogpreis: 600 €
Zuschlag: 400,00 €
Glasplastik aus farblosem Laborglas, frei geformt. 69 x 56 x 27 cm. Signatur: V. Liskova Lit.: GR 1968-336 (dort als Glaslabyrinth bezeichnet).

824 - Energie

Ivo Rozsypal, 1988

Katalogpreis: 1800 €
Zuschlag: 2.500,00 €
Energie

825 - Kopf

Pavel Hlava, 1987

Katalogpreis: 800 €
Zuschlag: 700,00 €
Kopf
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>