Fußbecher

301 - Fußbecher

Rundfuß farbloses, zylindrische, goldrubinfarben unterfangene Kuppa mit feiner Bemalung in Silber und Gold, teils poliert: Jüngling in mittelalterlicher Tracht im Kampf mit einem Ziegenbock. Rückseitig Blumenstrauß. Lippenrand vergoldet. H. 17 cm

Bayerischer Wald oder Böhmen, 2. H. 19. Jh.

Katalogpreis: 120 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

226 - Becher
150 €