Becher

299 - Becher

Farbloses, blau überfangenes und gelb lasiertes Glas. Boden mit Kerbschliffmuster, Wandung achtfach geschält. Dekor aus vergoldeter Opakemailmalerei: Schalen mit Trauben zwischen Rocaillen und Streublümchen. Abgesetzter Lippenrand. Boden min. best. H. 13 cm

Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840

Katalogpreis: 450 €

Zuschlag: 450,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

272 - Becher
500 €