In Grüntönen marmoriertes Steinglas mit geätztem und vergoldetem Dekor: Oberhalb des Scheibenfußes umlaufende Blattbordüre, auf Schulter Bordüre mit Gehängen, frontal von Blatt- und Blütenkranz gerahmte antikisierende Schleiertänzerin. Gold teils berieben. H. 28 cm
St. Louis, 2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 650 €
216 - Vase
480 €
218 - Vase
450 €