Sachsen, um 1736
Sachsen, um 1736
Zechlin, Mitte 18. Jh.
Sachsen, 1743
Riesengebirge, um 1730
Böhmen, um 1720
Signiert V. Swellengrebel Fec., 3. Viertel 18. Jh.
Mitteldeutsch, um 1730
Sachsen, um 1730
Lauenstein, um 1770