Sehr dekorative, durchbrochen gearbeitete Oberfläche. Stilisierte Blatt- und geometrische Formen. Besetzt mit zahlreichen Altschliffbrillanten und 44 Saphiren in Kissenschliff. Mittig ein ca. 0,6 ct. Brillant in feiner Millegriff-Zargenfassung. Als Abschluss drei Altschiffbrillanten in Krappenfassung. Auf filigrane Ankerkette montierte, brillantbesetzte Attache. Diamantgewicht ca. 2,55 ct. Platin 950 gestempelt, ca. 12,5 g. L. 42 cm
Art Deco
Katalogpreis: 4700 €
Zuschlag: 4.600,00 EUR
957 - Brillantkette
900 €
994 - Brillantring
150 €
988 - Diamant-Armbanduhr
250 €