Collier mit Smaragden und Brillanten Weißgold 14 Kt, ca. 23,5 g. Kastenschloss mit Achtersicherung. Sehr dekorative, durchbrochen gearbeitete geometrische Oberfläche, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt ca 6,5 ct. Der Zwischenteil als ''Savoya''-Knoten dargestellt und ebenfalls mit Diamanten ausgefasst. Der Mittelteil wird von einem sehr feinen Smaragden in Treppenschliff dominiert, ca. 4,2 ct. L. 46 cm
Katalogpreis: 5500 €
Zuschlag: 2.800,00 EUR
998 - Amethyst-Ohrhänger
900 €
968 - Apatitring
150 €