Gelbgold 18 Kt gestempelt, ca 8,7 g. Aparter Ring besetzt mit einem seltenen großen Smaragden in Treppenschliff, feine Farbe, ca. 9,2 ct. Entouriert von 22 Brillanten ca. 0,4 ct. und 24 Saphiren in Rosenschliff. Ringgröße: 54.
Um 1950
Katalogpreis: 3500 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR