Vergoldetes Silber, durchbrochen gearbeiteter Anhänger und Befestigung reich besetzt mit Almadinen, Farbsteinen und Barockperlen. Drei tropfenförmige Perlen als Abschluss. Auf Schließe Meistermarke A.D. L. 6 cm (Anhänger)
Siebenbürgen, um 1850
Katalogpreis: 1400 €
Zuschlag: 900,00 EUR
940 - Patrizier-Brustschmuck
6000 €