Gold. Im Querschnitt runde Form. Im Scharnierdeckel eingefasster Achat. Perforierter Innendeckel. Punziert mit Garantiemarke (Muschel). D. 2,3 cm
Frankreich, Ende 18. Jh.
Katalogpreis: 500 €