Gold. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Allseitig feiner Champlevé-Email-Dekor in Weiß, Rot, Grün und Blau auf rosafarbenem Grund: von stilisiertem Blattwerk gerahmte Blüte. Im Deckel punziert. L. 7 cm, 59 g
Schweiz, um 1800
Katalogpreis: 3500 €
1027 - Büttenmann
5000 €
1087 - Feine Riechdose
3000 €