Silber, gegossen und ziseliert. Ovale, tief gemuldete Laffe. Der gerade, runde Stiel von einer plastisch gearbeiteten Schlange umwunden. Volutenabschluss mit kräftig reliefiertem Medusenhaupt verziert. Punziert mit Beschaumarke, Feingehalt ''13'' und Meisterzeichen ''B''. L. 20,5 cm, 72 g
Nürnberg, um 1820
Katalogpreis: 250 €