Silber, getrieben und gegossen. Gemuldete Laffe. Der Stielansatz mit reliefierter Darstellung des auferstandenen Christus. Facettierter Stiel. Stielabschluss vollplastisch in Form der Ecclesia mit Kelch in ihrer Linken gearbeitet. Verso Gravur ''M. MICHEL BREMER''. Punziert mit Meisterzeichen ''DS''. L. 20,8 cm, 55 g
wohl Elbing, Daniel Stahlenbrecher, um 1700
Katalogpreis: 700 €
Zuschlag: 700,00 EUR