Löffel mit der Personifikation der Ecclesia

1010 - Löffel mit der Personifikation der Ecclesia

Silber, getrieben und gegossen. Gemuldete Laffe. Der Stielansatz mit reliefierter Darstellung des auferstandenen Christus. Facettierter Stiel. Stielabschluss vollplastisch in Form der Ecclesia mit Kelch in ihrer Linken gearbeitet. Verso Gravur ''M. MICHEL BREMER''. Punziert mit Meisterzeichen ''DS''. L. 20,8 cm, 55 g

wohl Elbing, Daniel Stahlenbrecher, um 1700

Katalogpreis: 700 €

Zuschlag: 700,00 EUR