Drei Dosen aus Horn

1138 - Drei Dosen aus Horn

Klaue mit Deckelscharnier, bez.: KILLARNEY LAKES, L. 10 cm. Quaderförmige Dose aus verschiedenem Horn, L. 9,5 cm. Pulverflasche aus Horn und Holz mit geschnitztem Dekor am Hals, H. 12,2 cm

Irland und Alpenländisch, 19. Jh.

Katalogpreis: 200 €