Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Konvolut aus zehn Tabatièren

1136 - Konvolut aus zehn Tabatièren

Bestehend aus Puderdose, Visittenkartenetui und weiteren Dosen aus Messing, Silber (gepunzt Österreich-Ungarn), Zinn, Kupfer, Papiermaché, Bakelit mit diversen Dekoren wie bspw. Ornamenten, Chinoiserien, Blumen, eine mit Inschrift ''Gebrüder Bernard A.G. Regensburg''. Teils mit Altersspuren. L. 4,2 - 16,6 cm

19./20. Jh.

Katalogpreis: 120 €