Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Feine Emailplakette mit mythologischer Szene

1116 - Feine Emailplakette mit mythologischer Szene

Ovale Form, leicht gewölbt. Feine Bemalung in bunten Emailfarben mit der Darstellung der Aphrodite, der Amor eine Blütengirlande überreicht. Min. rest. Verso bezeichnet ''Mayner''. Vergoldete Metallmontierung. L. 9,6 cm

um 1720

Katalogpreis: 280 €

Zuschlag: 550,00 EUR