Messing und Eisen. Balkenwaage auf Holzsockel, mit 20- und 40-Gran-Gewicht. H. 9,3 cm. Waage mit montierter Waagschale und Skala, bez.: DÉPOSÉ und P.B. H. 25,8 cm
Frankreich, E. 19. / A. 20. Jh.
Katalogpreis: 120 €
786 - Zwei Waagen
120 €