Montag 1. Juni geschlossen

Große Deckelkanne

757 - Große Deckelkanne

Kupfer, im Inneren verzinnt. Wandung mit reichem getriebenem Floraldekor mit gravierter Binnenzeichnung, Fond geraut. Angenieteter Henkel mit Deckelscharnier. Ein Riss in der unteren Wandung, Daumenrast fehlend. H. 32 cm

A. 18. Jh.

Katalogpreis: 880 €