Mit Elfenbein und Schildpatt intarsiertes und mit Ranken verziertes Holbrett. Hornfuß mit reicher Elfenbeinapplikation. Rote und weiße Figuren teils besch., zwei Figuren fehlend. H. 15,2 (Tischchen)
China, 19. Jh.
Katalogpreis: 650 €
Zuschlag: 800,00 EUR