Korpus aus weiß hinterlegtem graviertem und Gold gefasstem Plexiglas mit Dekor aus Schiffen, Vögeln und kleinen Inseln. Messingplatinenwerk, Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Messinggehäuse. Bez.: JAEGER-LECOULTRE ATMOS sowie SWISS MADE und Marina. H. 23,3 cm
Jaeger-LeCoultre, Schweiz, um 1965
Katalogpreis: 700 €
Zuschlag: 3.500,00 EUR