Rumänien, wohl Banat, E. 19. Jh.
Rumänien, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Scheii Brasovului oder Fogarasch, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Kronstadt oder Fogarasch, 2. H. 19. Jh.
Nordsiebenbürgen, 19. Jh.
Spanien, 19. Jh.
Spanien, um 1850
Rumänien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Cartisoara, Maler Matei Timforea, datiert "1893"