Auf grünem und lachsrotem Fond in bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung der Kreuzigung im Beisein von Maria und Johannes. Die Szene ist von einem dunkelblauen Rahmen mit Zick-Zack-Linien und halben Rosettenblüten eingefasst. Sprünge. Profilierter Holzrahmen später. 53x48 cm
Rumänien, 2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 180 €
861 - Christus der Weinstock
1400 €