In bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Szene unter Rosetten und gestreiften Draperien. Maria und Johannes stehen trauernd neben dem Kreuz. Farbschäden. Schlichter Eichenholzrahmen min. besch. 43,5x38 cm
Rumänien, wohl Banat, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 220 €