Von Rosenlüten und stilisierten Akanthusranken gerahmte Gottesmutter vor blau-weiß marmoriertem Fond. Sie trägt ein rotes Maphorion und ein blaues Kleid. Der rechte Arm umfasst den segnenden Jesusknaben. Beide tragen eine goldene Krone und einen Heiligenschein. Ausführungg in bunten, leuchtenden Farben und Goldfolie. Gefestigte Sprünge. Profilierter Holzrahmen. 53,5x50 cm
Rumänien, Kronstadt oder Altebene, 2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 350 €
Zuschlag: 350,00 EUR