Von Blütenzweigen und Draperien gerahmtes Bogenfeld mit der thronenden, bekrönten Gottesmutter umgeben von Heiligen und Engeldarstellungen. Auf dem rechten Arm trägt sie den bekrönten, segnenden Jesusknaben. Ausführung in bunten, leuchtenden Farben und in Goldfolie. Kleine Fehlstellen. Profilierter Holzrahmen. 61x50 cm
Rumänien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 450 €
Zuschlag: 450,00 EUR
861 - Christus der Weinstock
1400 €