Auf dunkelblauem und weißem Fond in bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung der Muttergottes mit dem Jesusknaben, der in der Linken die Weltkugel trägt. In den oberen Ecken Blütenzweige. Farbretuschen. Schlichter Holzrahmen. 50x44 cm
Rumänien, wohl Nordsiebenbürgen, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 450 €