Auf einem weißen, mit Blütenzweigen verzierten Tuch liegendes Jesuskind mit Kreuz und Dornenkrone. Polychrome Bemalung. Vergoldeter Rahmen teils besch. 15,5x21,5 cm
Süddeutsch, wohl Murnau, 1. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 350 €