Auf Spiegelfond in bunten Farben ausgeführte, schwarz konturierte, von Lilienzweigen gerahmte Kreuzigung Jesu. Sockelzone nicht verspiegelt. Min. Spiegelfehlstellen. 24,7 x 17,6 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Vgl.: W. Brückner, H. Muth, H.-P. Trentschel: Hinterglasbilder aus unterfränkischen Sammlungen, S. 168 - 171.
Raimundsreut, um 1800
Katalogpreis: 290 €
Zuschlag: 250,00 EUR