Vasari, Giuseppe

549 - Vasari, Giuseppe

Hussar. Bronze, partiell vergoldet, kalt bemalt und emailliert. Quadratischer, profilierter Alabastersockel. Darstellung eines stehenden Hussars in Uniform mit Säbel. Email min. best. Seitlich signiert ''Giuseppe Vasari'' (Schreibschrift). H. 13 cm

Italien, um 1900

Katalogpreis: 550 €