Hussar. Bronze, partiell vergoldet, kalt bemalt und emailliert. Quadratischer, profilierter Alabastersockel. Darstellung eines stehenden Hussars in Uniform mit Säbel. Email min. best. Seitlich signiert ''Giuseppe Vasari'' (Schreibschrift). H. 13 cm
Italien, um 1900
Katalogpreis: 550 €